Posted 26 марта 2020,, 16:43

Published 26 марта 2020,, 16:43

Modified 23 февраля 2022,, 14:41

Updated 23 февраля 2022,, 14:41

Сбербанк будет работать штатно во время принудительных выходных

26 марта 2020, 16:43
Сбербанк продолжит предоставлять услуги в штатном режиме во время вынужденных выходных с 30 марта по 3 апреля. В частности, банк будет принимать заявки на отсрочку кредитных платежей, сопровождать все биржевые операции, внутренние и международные расчеты.

Вместе с тем он будет принимать заявки на реструктуризацию кредитов от бизнеса и граждан, которые стали жертвами эпидемии. При этом клиентам рекомендовали минимизировать посещение офисов банка в связи с распространением коронавируса и пользоваться цифровыми сервисами.

По словам зампредседателя правления Сбербанка Анатолия Попова, корпоративные клиенты Сбербанка в период с 30 марта по 3 апреля будут осуществлять все биржевые операции и расчеты на всех рынках. Сбербанк также обеспечит проведение межбанковских платежей в соответствии с регламентом функционирования платежной системы Банка России. Помимо этого, специалисты будут осуществлять прием заявок на «кредитные каникулы», предоставленные пострадавшим от коронавируса гражданам правительством.

Mk.ru пишет, что, со слов Попова, с клиентами будут работать и кредитные менеджеры для того, чтобы те, чей бизнес нуждается в поддержке, могли в кратчайшие сроки оформить соответствующую заявку. Это касается клиентов всех направлений, а первостепенно — малого и среднего бизнеса.

Отмечается, что, по словам Попова, отделения могут закрываться только на время дезинфекции.

"