Posted 26 марта 2020,, 14:31

Published 26 марта 2020,, 14:31

Modified 23 февраля 2022,, 14:41

Updated 23 февраля 2022,, 14:41

«Оставайтесь дома». Губернатор Бурков обратился к омичам

26 марта 2020, 14:31
Губернатор Омской области Александр Бурков обратился к омичам и попросил всех остаться дома во время длинных выходных на следующей неделе, чтобы предотвратить распространение коронавируса в регионе.

Губернатор отметил, что ситуация в мире более, чем серьезная. В некоторых странах, куда пришел коронавирус, ежедневно умирают десятки и сотни людей. В России, чтобы это предотвратить, начали вводить ограничения, одним из которых стала нерабочая неделя.

«Это дни не для развлечений, не для того, чтобы мы могли ходить друг к другу в гости. Это дни, чтобы мы могли оставаться дома и не передвигаться по городу, чтобы мы могли не пустить в свой дом этот коронавирус. Все это должны понять», — подчеркнул Бурков и добавил, что работодатели должны взять на себя финансовую нагрузку и заплатить за безопасность омичей.

Он также упомянул, что самая большая группа риска — пенсионеры — должны максимально изолироваться и не выходить из домов.

«У нас нет ни одного больного коронавирусной инфекцией, но в то же время у нас более 3 тыс человек, которые находятся в изоляции у себя дома. Это тоже определенная зона риска, поэтому наша ключевая задача — находиться дома. Барьер мы можем поставить только благодаря нашей личной ответственности и дисциплине. Оставайтесь дома», — заключил глава региона.

Ранее президент России Владимир Путин ввел в стране специальные меры из-за коронавируса.

"