Posted 26 марта 2015,, 07:41

Published 26 марта 2015,, 07:41

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Происшествие в небе над РФ: у пассажирского Боинга отказал двигатель

26 марта 2015, 07:41
Самолет совершил аварийную посадку в штатном режиме.

Пару дней назад во французских Альпах разбился пассажирский авиалайнер, на борту которого находилось порядка 150 человек, а накануне, внимание встревоженной общественности было приковано к Пулково – аэропорту Санкт-Петербурга.

Экипаж самолета Boeing 737-400, выполнявшего перелет из Москвы в культурную столицу России, столкнулся с серьезным нарушением работы воздушного судна, у которого вдруг отказал двигатель.

По информации СМИ со ссылкой на пресс-службу аэропорта, командир экипажа сообщил, что на борту «Боинга» возникла техническая неисправность силовой установки.

Отмечается, что воздушное судно произвело аварийную посадку в штатном режиме, а никто из 80 человек, находившихся на борту самолета, не пострадал. Следственный комитет России инициировал проверку по факту инцидента.

Напомним, во вторник 24 марта во Франции потерпел крушение пассажирский самолет, летевший из Барселоны в Дюссельдорф. Врезавшийся в горы на высоте нескольких тысяч метров авиалайнер, разлетелся на множество обломков, которые были раскиданы на площади в 6 гектар.

Спасательные службы, проводящие операцию по поиску пассажиров и членов экипажа, уже обнаружили «черные ящики», один из которых, по информации французской прессы, были «поврежден или пуст».

Кроме того, как отмечает The New York Times, согласно записи, полученной с первого самописца, выяснилось, что один из пилотов, отлучившись из кабины, не смог вернуться обратно, потому как его напарник не открывал дверь.


Фото: edgeshapesindustry.com (иллюстрация)

"