Posted 26 февраля 2021,, 07:28

Published 26 февраля 2021,, 07:28

Modified 23 февраля 2022,, 15:15

Updated 23 февраля 2022,, 15:15

Водители не видят знаков. Омичам грозит опасность из-за освещения на остановке

Водители не видят знаков. Омичам грозит опасность из-за освещения на остановке

26 февраля 2021, 07:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
В паблике «Аварийный Омск» появилась жалоба от жителей Амурского поселка, которые не могут перейти дорогу, потому что водители не видят дорожные знаки.

Сегодня, 26 февраля, в паблике «Аварийный Омск» появилась жалоба на плохое освещение остановки, которая находился на улице 25-я Северная. Судя по опубликованным снимкам, на дороге есть фонари, но они по какой-то причине не работают.

«Не только дети, но и взрослые не могут перейти дорогу, так как водители не останавливаются, несутся сломя голову, — объяснила автор поста Залия Чумарова-Сайтбагина. — Они не видят знаков, несутся по выделенной полосе для автобусов, тем самым создавая аварийную ситуацию».

Также словам омички, раньше на этой же территории находился остановочный павильон, но его убрали. Женщина предполагает, что его хотели заменить, но так этого и не сделали.

Город55 обратился в мэрию Омска за комментарием. В ведомстве рассказали, что завтра проблему решат.

«По информации АО „Омскэлектро“, завтра на указанный в сообщении участок будет направлена аварийная бригада участка наружного освещения для восстановления работы ЛНО», — рассказали Городу55 в городской администрации.

"