Posted 26 февраля 2020,, 03:50

Published 26 февраля 2020,, 03:50

Modified 23 февраля 2022,, 14:06

Updated 23 февраля 2022,, 14:06

школа

В омской школе № 114 дети учатся в ужасных условиях

26 февраля 2020, 03:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
школа
Накануне в паблике «ЧП Омск» появилась жалоба на школу № 114, которая находится по адресу 19-я Марьяновская 40А.

По словам автора поста, дети учатся в отвратительных условиях. В качестве примера он опубликовал фотографии, на которых видно, что в туалете из трех кабинок работает только одна. Две другие заколочены доской.

Дети даже не могут помыть руки, потому что сломан смеситель. Но туалетами все дело не ограничилось. В плохом состоянии находится крыша, канализация, медпункт и столовая.

«Там творится полный беспредел. У директора на все один ответ „денег нет“. В школе со дня ее основания, похоже, ни разу не проводился капитальный ремонт, — написал автор поста. — Крыша течет, в школе холодно, дует из-за щелей, канализация находится в ужасном состоянии. Вонь стоит такая, что режет глаза. В столовой отвратительно кормят, еда всегда холодная и невкусная».

Отдельно омич подчеркнул, что если ученик поранится, ему даже нечем будет обработать рану. В школе нет ни зеленки, ни перекиси водорода.

В комментариях пользовали рассказали, что раньше состояние школы было еще более плачевным. По словам Ксении Беляковой, во время ее обучения в образовательном учреждении были только покрашены стены и стояли железные раковины.

«Зеленки, говорите, нет. Когда я училась, медпункт вообще не работал. А сейчас три этажа пластиковые окна, на базе школы детский сад, — заявила Екатерина Савельева. — Спасибо скажите, что в столовой кормят. В мое время не было такой роскоши».

"