Posted 26 января 2021,, 15:44

Published 26 января 2021,, 15:44

Modified 23 февраля 2022,, 15:37

Updated 23 февраля 2022,, 15:37

Омбудсмен Минеева опубликовала книгу с советами от предпринимателей

26 января 2021, 15:44
Вторая книга уполномоченного по защите прав предпринимателей в столице Татьяны Минеевой «Как дружить с государством?» посвящена влиянию пандемии на московское бизнес-сообщество.

В книгу вошли практические советы и уроки от бизнесменов на основе их работы в сложный период пандемии. Об этом пишет newsnn.ru.

«Это издание — часть большого проекта, задача которого показать преимущество дружбы с государством и цивилизованных отношений между бизнесом и властью», — говорит автор. По мнению Татьяны Минеевой, изложенные в книге идеи и практические советы столичных предпринимателей являются жизнеспособными и применимы в других субъектах РФ.

Более 60 героев книги, являющихся экспертами и первыми лицами московского бизнеса, дают подробный анализ, насколько и как повлияла пандемия на экономику столицы. В книге излагается не только мнение предпринимателей, но и их собственный опыт с предложениями, как решать проблемы при сотрудничестве с государством.

По мнению уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, высказанные в книге «Как дружить с государством» идеи и опыт окажут помощь предпринимателям в защите, отстаивании собственных интересов и выстраивании дружбы с государством, «в том числе и на федеральном уровне».

Как считает первый вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков, книга может быть полезна не только в связи с анализом пройденного, но и в виде определенного совета на будущее.

А сама Татьяна Минеева говорит, что положительным итогом работы во время кризиса можно считать объединение бизнеса в профессиональные сообщества, совместную проработку инициатив и предложений и скорость общения между бизнесом и властью. По мнению автора книги, прошедший год станет в истории столичного бизнеса годом новых идей и решений.

"