Posted 26 января 2021,, 11:20

Published 26 января 2021,, 11:20

Modified 23 февраля 2022,, 15:37

Updated 23 февраля 2022,, 15:37

Фонд Росконгресс: благодаря массовой вакцинации возобновятся деловые выставки

26 января 2021, 11:20
Советник президента России Антон Кобяков озвучил возможности организации крупных бизнес-мероприятий в РФ в 2021 году. Он полагает, что необходимо вакцинировать потенциальных участников и придерживаться всех рекомендаций Роспотребнадзора.

"Благодаря массовому вакцинированию граждан в стране и мире возобновится деловая коммуникация, восстановится конгрессно-выставочная индустрия, и со временем мы сможем преодолеть кризис 2020 года", - передают слова Кобякова «Новые известия».

При этом особенное внимание им было предложено уделить рекомендациям Роспотребнадзора, созданным в партнерстве с экспертами Фонда Росконгресс. Как полагает советник, за безопасность для участников и гостей крупных мероприятий отвечать должны организационные комитеты. Посетители при этом должны демонстрировать ответственное отношение к здоровью и сделать прививки от коронавирусной инфекции.

Предложение относительно вакцинации в Фонде Росконгресс поддержали. Там напомнили, что вследствие вакцинации повышается вероятность формирования коллективного иммунитета в обществе.

В конце прошедшего года Фонд Росконгресс договорился с Роспотребнадзором о партнерстве в вопросах противодействия распространению коронавируса в рамках конгрессной и выставочной деятельности. После подписания документации Фонд Росконгресс приступил к выбору площадок по всей стране для организации различных крупных мероприятий. Кроме этого, специалисты фонда приступили к проведению консультаций для собственников и работников площадок по вопросам дезинфекции и проведения других санитарно-противоэпидемических мероприятий.

"