Posted 25 декабря 2021,, 09:50

Published 25 декабря 2021,, 09:50

Modified 23 февраля 2022,, 16:31

Updated 23 февраля 2022,, 16:31

Омская похоронная фирма предложила поздравить умерших с Новым годом

25 декабря 2021, 09:50
Ритуальная компания из Омска запустила акцию с довольно сомнительным юмором. Омичам предложили поздравить с Новым годом усопших родственников и пообещали ответ «с того света» — от «Мертвого Мороза» (Dead Moros).

Акцию по поздравлению усопших с Новым годом запустила СРО «Наследие» — омская ритуальная компания, которая ранее отметилась соревнованиями по копке могил на скорость. Фирма предложила отправить электронные письма с поздравлениями и пожеланиями умершим на почту вымышленного персонажа — «Dead Morose». С нее и должно прийти ответное письмо.

«Смерть — это всегда внезапно, и зачастую нам есть что сказать своим близким, то, что мы не сказали при жизни. „Dead Morose“ дарит вам возможность отправить письмо на тот свет своему усопшему родственнику! Написать письмо — это способ продолжить отношения с умершим человеком и сказать ему то, что не успели сказать при жизни. У вас есть шанс высказать все, что вы не успели при жизни родного человека», — говорится в описании акции.

В компании пишут, что «Dead Morose» — вымышленный персонаж, который помогает психологически облегчить потерю близких. Письма умершим не будут нигде опубликованы, их обещают удалить сразу после ответа. Акцию проводят до 14 января.

Отметим, ритуальная фирма известна своим нестандартным маркетингом. В мае ее сотрудники участвовали и победили в соревнованиях по скоростной копке могил, которые прошли в Новосибирске.

"