Posted 25 декабря 2017,, 11:46

Published 25 декабря 2017,, 11:46

Modified 23 февраля 2022,, 11:42

Updated 23 февраля 2022,, 11:42

В парке 30-летия ВЛКСМ обмотали деревья поролоном, чтоб омичи не расшиблись

25 декабря 2017, 11:46
Меры безопасности.

В редакцию ИА «Город55» пришло письмо с пометкой «Активный гражданин», в котором омичка рассказала и показала, прикрепив к письму фотографии, как в парке 30-летия ВЛКСМ «заботятся о безопасности горожан, катающихся с горок», а также выказала возмущение, почему только-только открытый каток «в стиле ВДНХ» никто не чистит.

По словам омички, сегодня, 25 декабря, она вместе с сыном прогуливалась по парку 30-летия ВЛКСМ, где накануне прошло масштабное открытие Главной городской Елки.

«Проходили мимо деревянной горки, сын попросили скатиться. Пока он забирался наверх, я внимательно осмотрелась по сторонам, - пишет женщина, - И что же вокруг? Снег не убран, один спуск горки заколочен, доски валяются повсюду, но, самое главное, администрация парка побеспокоилась о безопасности омичей – деревья аккуратно обмотаны поролоном, так, на случай, чтоб не расшиблись!! Но одно точно скажу – горку до ума не довели».

Далее мама с сыном решили не ограничиваться посещением одной горки и прогулялись до катка, который горожане уже успели окрестить «каток как на ВДНХ». Здесь женщину тоже ждало разочарование.

«Каток в парке – это замечательно! Вот только бы чистить не забывали!», - подытоживает омичка, подтверждая нечищенный лед на катке фотографиями с места событий.

Стоит отметить, что вопросу безопасности омичей во время новогодних развлечений стоит у властей, в данном случае администрации парков, не на последнем месте. Взять хотя бы пример парка 30-летия ВЛКСМ с поролоновыми подушками безопасности, или вспомнить, что совсем недавно в саду «Сибирь» принято решение «законсервировать» 6-метровую горку, посыпав ее песком – виной тому стали видеокадры в социальной сети, на которых катающиеся с маху перелетали через самодельные ледяные бортики.

Итак, уважаемые омичи! О вашей безопасности помнят и предпринимают все возможные меры, чтобы с вами ничего недоброго не случилось. Но все-таки, лучше самим все же решать, где, на ваш взгляд, безопасно, а где нет.

Источник: ИА «Город55»

"