Posted 25 ноября 2020,, 14:03

Published 25 ноября 2020,, 14:03

Modified 23 февраля 2022,, 15:23

Updated 23 февраля 2022,, 15:23

Несколько советов по оформлению канала на Ютуб

25 ноября 2020, 14:03
Социальные сети выполняют не только функцию общения, но и позволяют транслировать свои мысли, подвигать товары и услуги. Поэтому важно использовать эти площадки грамотно.

Помимо страниц и сообществ, в социальных сетях существуют блоги и каналы на различную тематику. Достаточно популярное явление - ведение собственного канала на Ютуб. Существует несколько приемов, благодаря которым можно сделать канал популярнее.

-определите свою целевую аудиторию, а затем и темы, которые будут ей интересны.

-книгу судят по обложке. Прежде всего, продумайте, каким будет оформление ютуб канала. Необходимо выбрать дизайн значка канала и обложки.

-пользуйтесь профессиональными программами для проработки дизайна. Например, Сrello дает возможность сделать процесс оформления несложным, а результат – стильным и креативным.

-оформляйте ролики в одной стилистике.

-структурируйте информацию, которую подаете в роликах, подавая ее в определенной последовательности. Старайтесь сортировать ролики по категориям, так легче ориентироваться.

- Для наиболее качественной картинки приобретите соответствующею технику. Для того чтобы канал приобрел популярность, снимайте и размещайте авторские видео. Только тогда они будут интересны вашей аудитории. Не берите чужие ролики, за нарушение авторских прав модераторы заблокируют ваш канал.

Каким должен быть значок?

Используйте для значка канала логотип компании или бренда. Если это ваш личный ютуб-канал, то можно взять свою фотографию. Это позволит добиться узнаваемости, а чем проще будет значок, тем легче его запомнить. Избегайте переизбытка элементов, такое оформление трудно воспринимается.

Как оформить шапку канала?

Шапка канала распылается сверху. Ее еще называют обложкой канала. Пользователь может увеличить полотно или оставить его маленьким. При увеличении фон растягивается на ширину экрана устройства. Помимо изображений фон может содержать название канала, информацию, которая поможет понять, какова тематика канала, и быстро с вами связаться.

Разделы и описание канала

Добавьте описание канала. В нескольких предложениях расскажите, что пользователи увидят на видео. Также можно указать несколько причин, почему им стоит выбрать именно ваш канал.

Контент на странице должен быть структурирован. Вы можете выбрать любой вид контента и расположить его по горизонтали либо по вертикали.

На правах рекламы

"