Posted 25 октября 2018,, 11:45

Published 25 октября 2018,, 11:45

Modified 23 февраля 2022,, 12:30

Updated 23 февраля 2022,, 12:30

Герасимова: у инициативного человека появляется возможность создать бизнес

25 октября 2018, 11:45
Сегодня, 25 октября, с бюджетным посланием к Заксобранию выступил губернатор Александр Бурков. Политики, эксперты, общественники уже дают первые оценки ежегодного обращения главы региона к омичам.

По словам секретаря Общественной палаты Омской области Лидии Герасимовой, ей очень импонирует, что доклад был начат с вопросов, которые связаны с социальной сферой. В частности, внимание главы региона было обращено к вопросам зарплат омичей, финансирования многодетных семей и ветеранов.

«Понравилось, что прозвучало намерение сотрудничества с профессиональными союзами в решении проблем, связанных с повышением заработных плат. Идет посыл работодателям – повернитесь к профсоюзам, договаривайтесь и решайте через трехстороннее соглашение. Губернатор надеется, что будет услышан всеми тремя структурами, которые работают в социальном партнерстве», - говорит Герасимова.

По ее мнению, очень важна высказанная главой региона поддержка инициативных граждан и общественных организаций некоммерческого сектора.

«У инициативного человека, который через общественную организацию пойдет, появляется возможность быть поддержанным и родить бизнес. Перед нашим сельским хозяйством стоят большие задачи. Обращайтесь, говорит губернатор, и вам будет оказана поддержка. В здравоохранении, культуре в этих областях у общественников также большие возможности через инициативу идти в бизнес. Хороший посыл, хорошие намерения», - подытожила Лидия Герасимова.

Источник: ИА «Город55»

"