Posted 25 сентября 2019,, 15:56

Published 25 сентября 2019,, 15:56

Modified 23 февраля 2022,, 13:37

Updated 23 февраля 2022,, 13:37

Forbes назвал Альфа-Банк "королем имиджа"

25 сентября 2019, 15:56
Аналитики авторитетной международной компании Reputation Institute (RI) изучили репутацию ведущих российских банков. В ТОП-3 рейтинга банков с лучшей репутацией вошел «Альфа-Банк».

Список «королей имиджа» был составлен по инициативе издания Forbes. В рейтинг включили отечественные организации, специализирующиеся на предоставлении самых разных услуг в различных секторах. Здесь имеются в виду такие направления деятельности как высокие технологии, нефть, газ, воздушные перевозки, а также ритейл, телекоммуникации, энергетика, химия, финансовая сфера и другие, пишет Newsnn.ru.

По словам главного управляющего директора «Альфа-Банка» Владимира Верхошинского, сейчас в РФ с точки зрения репутации есть три банковских бренда. Клиенты оценивают их надежность примерно одинакового. В тройку лучших вошли два государственных банка и «Альфа-Банк».

Специалисты Reputation Institute проводили свое исследование в апреле-июне нынешнего года. Интервьюеры пообщались с более чем 2500 граждан. Опрошенные должны были оценить работу 50 самых крупных и известных отечественных компаний.

Оценивали работу организаций по результатам изучения ряда критериев. В их числе эмоциональное восприятие, качество продуктов и услуг, корпоративное управление, корпоративная социальная ответственность, инновационность, условия труда, эффективность и лидерство.

Так на 30 июня текущего года «Альфа-Банк» имел 640 000 корпоративных клиентов и обслуживал 16,5 миллиона физических лиц. В Российской Федерации и в других странах у «Альфа-Банка» есть 791 представительство. Речь идет об отделениях и филиалах. Например, дочерняя структура «Альфа-банка» работает в Нидерландах. Его финансовые «дочки» расположены в Великобритании и на Кипре.

В «Альфа-Банке» назвали полезным включение частного банка в перечень лучших по репутации в российском финансовом секторе. Это свидетельствует об активной конкуренции среди банков. При ее наличие клиенты оказываются только в выигрыше. «Альфа-Банк занимает уникальное положение на финансовом рынке. Он пользуется доверием у жителей России, также, как и самые крупные государственные банки.

"