Posted 25 сентября 2017,, 08:15

Published 25 сентября 2017,, 08:15

Modified 23 февраля 2022,, 11:42

Updated 23 февраля 2022,, 11:42

ЯЖМАТЬ: кто на кого напал в Омске на футбольной площадке

25 сентября 2017, 08:15
Растут детки.

В субботу, 23 сентября, в омских группах соцсети ВКонтакте бурно обсуждали инцидент, произошедший на улице Туполева.

Юный омич выложил в сеть видео с «разборками», участниками которых стали дети, игравшие на спортплощадке, мать с ребенком, в которого едва не прилетел мяч, а также ее муж и подруга.

Как рассказал автор постов, он играл с друзьями в футбол во дворе одного из домов по улице Туполева на территории огороженной площадки. В разгар игры женщина завела на площадку малолетнего ребенка, в которого едва не прилетел мяч.

Мать отобрала у мальчиков их «орудие» и отказывалась отдавать. «Оператор» долго просил вернуть ему мяч и утверждал, что женщина сама виновата, что не обезопасила свое чадо. Просьбы омичка игнорировала, а затем и вовсе вызвала подкрепление в составе супруга и подруги. Между детьми и взрослыми возникла перепалка, порой старшие употребляли в адрес мальчика грубые выражения.

Ситуация вызвала бурный резонанс в соцсетях.

«ЯЖМАТЬ», «Взрослые идиоты на детей накинулись», «Мальчишка ведет себя и разговаривает, достойнее чем взрослые», - пишут пользователи в комментариях (орфография и пунктуация авторов сохранена). Казалось бы, юные футболисты стали жертвами непутевых и грубых взрослых. Но, как выяснилось, не все так просто.

Так, сегодня в группе vk.com/aomsk появились новые подробности нашумевшего конфликта. Как выяснилось, у «пострадавшего» подростка есть свой канал на YouTube - Applen 55. Здесь он выкладывает видеоролики, на которых «доводит до психоза беременных женщин и матерей с маленькими детьми» (мнение «Аварийного Омска»).

Видеоблоггер призывает пользователей лайкать его ролики после чего он выложит в сеть новое видео с «яжматерью». При этом, судя по всему, подросток монтирует видео так, чтобы вырвать фразы из контекста и выставить своих «объектов» в худшем свете. На некоторых роликах ему в открытую об этом говорят, но «оператор» списывает все на камеру, работающую со сбоями.

У «юного дарования» уже порядка 15 тысяч подписчиков.

Источник: ИА «Город55»

"