Posted 25 сентября 2013,, 15:15

Published 25 сентября 2013,, 15:15

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Полез в драку, получил заряд в лицо

25 сентября 2013, 15:15
Обсуждение ПДД в форме агрессивного диалога.

Против лома нет приема…

Не в меру эмоциональный водитель после того, как попытался грубо перестроиться на светофоре с одного ряда на другой, решил доказать свою правоту уже в форме кулачного поединка.

На что получил прямо в лицо веский аргумент, против которого наглость уже была бессильна.

На красный? Ну и что?

Выезд на перекресток за секунду до красного сигнала светофора, несомненно, по мнению некоторых водителей, сильно экономит время, затраченное на дорогу. Ну и что, что задерживается поток машин, который едет на разрешающий сигнал светофора? Так видимо думал автовладелец, показывающий другим участникам движения свою «безусловную» правоту.

И все бы, возможно, сошло с рук торопыге водителю, если бы не стальной «болид» под названием трамвай. Против него, как и против газового баллончика, все аргументы бессильны.

Страшная парковка (18+)

Если в первых двух случаях виновники ДТП сами невольно стали пострадавшими, то вопиющее дорожное происшествие в Нижнем Новгороде завершилось страшными последствиями. Женщина-водитель на Porsche Cayenne пыталась припарковаться на тротуаре недалеко от входа в торговый центр. Но автомобиль, вместо положенной остановки, вдруг рванул вперед и сбил несколько пешеходов, проходивших в тот момент мимо.

18+

В результате наезда одна из девушек погибла на месте. Версии случившегося пока две – или водителю внезапно стало плохо за рулем, или автоледи перепутала педали газа и тормоза. СМИ отмечают, что водитель дорогой иномарки пока находится на свободе.

18+

Напомним, похожий случай произошел несколько лет назад в Иркутске. Тогда девушка автолюбитель на полном ходу вылетела на тротуар и сбила трех пешеходов.

18+

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс.

"