Posted 25 сентября 2013,, 10:12

Published 25 сентября 2013,, 10:12

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Новый замгубернатора займется омским метро

25 сентября 2013, 10:12
Вячеслав Синюгин будет курировать вопросы экономического блока

Вячеслав Синюгин, назначенный накануне на должность первого заместителя Председателя Правительства Омской области, впервые в этом качестве принял участие в заседании регионального кабинета министров. Сегодня его официально представил Губернатор Виктор Назаров. Как отметил глава региона, Вячеслав Синюгин будет курировать вопросы экономического блока. Комментируя СМИ своё назначение, Вячеслав Синюгин рассказал, в чём будет заключаться его роль в составе Правительства Омской области и что из опыта предыдущей трудовой деятельности пригодится ему в новой должности.


«Я получил приглашение войти в команду губернатора. И с благодарностью принял это приглашение. С точки зрения вхождения в курс дел: я встретился со всеми министрами, с которыми предстоит дальнейшая работа, мы усиленно, практически в ежедневном режиме, работаем над бюджетными проектировками, над целевыми областными программами, которые были сверстаны уже. Ну и, конечно, приоритеты, которые нужно определить в первую очередь сейчас. В моём понимании это то, что связано с реализацией Стратегии развития области. Нам необходимо выстроить механизм реализации принятого в этом году документа, настроить все органы власти на достижение результатов, заложенных в нём. Возможно, потребуются какие-то уточнения, тем не менее, это - механизм, предусматривающий серьезный акцент на привлечение частных инвестиций, серьёзную системную работу на привлечение федеральных ресурсов в область. Безусловно, одна из задач - это работа по дальнейшему осмыслению крупных проектов, которые начаты в области», - отметил Вячеслав Синюгин.


В частности, он считает важным как можно быстрее разобраться с источниками финансирования и концепцией омского метрополитена. Вячеслав Синюгин также уверен, что ему пригодится опыт работы в федеральных структурах, а работу в составе омского правительства считает для себя очень интересным и важным проектом.

"