Posted 25 июня 2021,, 07:50

Published 25 июня 2021,, 07:50

Modified 23 февраля 2022,, 16:02

Updated 23 февраля 2022,, 16:02

ОНПЗ организовал выставку картин учеников школы искусств

25 июня 2021, 07:50
Омский НПЗ открыл выставку работ воспитанников ДШИ № 12 в детской библиотеке имени Пушкина. На ней представлены работы, созданные детьми во время пленэра на предприятии.

Экспозиция состоит более чем из 50 рисунков, которые планируют выставить на онлайн-аукцион в рамках благотворительного проекта по поддержке детских городских организаций «Мастерская добра». Омский НПЗ ежегодно реализует этот проект с 2016 года в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

В 2021 года «Мастерская добра» впервые проводится совместно с ДШИ №12. В ходе пленэра воспитанники художественного отделения школы рисовали объекты завода с натуры. Все работы станут лотами на благотворительном аукционе, который будет проводиться на предприятии. Вырученные средства направят на оснащение актерского класса в ДШИ №12, открытого в школе в 2020 году при поддержке ОНПЗ.

В крупнейшей детской библиотеке города, где проводится выставка, в 2019 году благодаря ОНПЗ прошла масштабная модернизация: ремонт помещений, замена окон, обновление инженерной инфраструктуры, переоснащение залов и книгохранилищ. Так дети получили комфортную площадку для творчества и получения знаний.

Как отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков, место выставки выбрано не случайно.

«Внимание к детям, молодежи — одно из направлений большой социальной работы, которую на протяжении многих лет продолжает Омский НПЗ. Детская библиотека имени Пушкина — одна из старейших в городе, у нее долгая, интересная история. После обновления „малая пушкинка“ превратилась в современный многофункциональный центр для чтения, общения, досуга и творчества детей и их родителей не только Советского округа, но всего Омска. Сегодня ОНПЗ реализует еще один социальный проект, направленный на поддержку школы искусств № 12. Участие ее воспитанников в благотворительной акции предприятия — возможность не только проявить себя. Дети на личном опыте осознают, как важно оказать помощь кому-то другому. Уделяя пристальное внимание воспитанию подрастающего поколения, мы можем быть спокойны за наше будущее», — подчеркнул Борис Сеньков.

"