Posted 25 июня 2020,, 09:59

Published 25 июня 2020,, 09:59

Modified 23 февраля 2022,, 14:31

Updated 23 февраля 2022,, 14:31

Зараженных COVID-19 в Нежинском геронтологическом центре нет - Минздрав

25 июня 2020, 09:59
В пресс-службе Министерства здравоохранения Омской области прокомментировали вспышку коронавируса в учреждении. Все заболевшие госпитализированы.

Как сообщили в ведомстве, последний анализ на коронавирус у госпитализированных постояльцев геронтологического центра проводился 24 июня. Получено два положительных результата. Всего с начала наблюдения госпитализирован 31 человек. У некоторых положительный тест на коронавирус, других увезли в больницу по тяжести состояния. Сейчас в геронтологическом центре нет зараженных COVID-19.

В Министерстве труда и социального развития Омской области сегодня сообщили о том, что в корпусах Нежинского геронтологического центра введен режим обсервации. В комментарии регионального Минздрава говорится, что направляли в ведомство информацию о необходимости усиления карантинного режима и введении обсервации до принятия этого решения.

Как отметили в ведомстве, в медучреждении организовали дополнительное медицинское наблюдение, которое проводится дважды в день. Проходят осмотры, подопечных лечат по основному заболеванию. В региональном Минздраве подчеркивают, что помощь пациентам оказывают в полном объеме, и при соблюдении санитарно-эпидемиологических мер вспышка повториться не должна.

"