Posted 25 июня 2014,, 07:15

Published 25 июня 2014,, 07:15

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес покусал соперника во время футбольного матча – видео

25 июня 2014, 07:15
Очередная скандальная выходка южноамериканского спортсмена.

#Чемпионат мира по футболу в Бразилии продолжает удивлять поклонников этой игры. Богатый на голы турнир изобилует массой судейских ошибок, которые то и дело приводят к выяснению отношений, фавориты сенсационно проигрывают, а новые технологии призваны сделать игру еще более «прозрачной».

Известный по своим выходкам в английской Премьер-лиге уругвайский форвард Луис Суарес (Luis Suarez) по прозвищу El Pistolero («Стрелок»), уже успел заслужить репутацию не лучше чем у постоянно обиженного Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo). В скором времени этот бесспорно талантливый футболист может получить другое прозвище, например – «Зубастик» - из-за своей привычки хватать соперника зубами во время игры.

Подобный инцидент произошел и в решающем для Уругвая и Италии очном поединке, в котором решалась судьба за выход в плей-офф со второго места в группе. Первую позицию в квартете смерти, как это ни странно, заняла команда из Коста-Рики.

Инцидент случился на 78-й минуте встречи, когда Суарес пытался выбраться на оперативный простор и в пылу борьбы своим излюбленным приемом атаковал Джорджо Кьеллини (Giorgio Chiellini), укусив его за плечо.

В ответ на столь неординарное поведение южноамериканца итальянец отмахнулся от Суареса и попал ему локтем в лицо, после чего тот повалился на газон, изображая боль. Хамское поведение уругвайца осталось без внимания главного судьи и вызвало бурю негативных эмоций на скамейке запасных Squadra Azzurrfa, посчитавших, что рефери слишком благосклонен к черно-голубым (ранее, на 59-й минуте Италия осталась в меньшинстве после удаления Маркизио).

Уже после матча, завершившегося со счетом 0:1 в пользу команды с американского континента, итальянцы заявили, что действия судьи иначе как позором назвать нельзя.

«Это просто позор, красная карточка Маркизио и решение не удалять Суареса однозначно повлияли на ход матча. Суарес укусил меня, как уже не раз делал до этого. Я надеюсь, дисциплинарные органы ФИФА не оставят данный эпизод без внимания», - сообщил сам пострадавший.

В случае, если ФИФА все же увидит в действиях Суареса запрещенный прием, ему грозит дисквалификация на 24 матча. Если учитывать, что такая выходка уругвайца уже не первая, он может лишиться игровой практики сроком на два года.

Еще в 2010 году был зафиксирован первый случай, когда Луис Суарес подобным способом атаковал оппонента. Тогда, играя за голландский «Аякс», он укусил защитника ПСВ Отмана Баккала (Othman Bakkala), а в 2013-м, уже будучи игроком «Ливерпуля», применил такой же болевой прием против игрока «Челси» Бранислава Ивановича (Branislav Ivanovic).

Добавим, что Уругвай, одержав важную победу, завоевал путевку в плей-офф, отправив Италию, вслед за Англией и Испанией домой. В 1/8 финала южноамериканцы встретятся со сборной Колумбии.


Верхнее фото: espn.com.br
Фото в тексте: twitter.com/grandoldteam, superesportes.com.br

"