Posted 25 июня 2014,, 11:28

Published 25 июня 2014,, 11:28

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Дорогу к Муромцево отремонтируют за 100 миллионов

25 июня 2014, 11:28
На пресс-конференции Губернатор Омской области Виктор Назаров в числе главных задач назвал развитие дорожной сети.

По мнению Виктора Назарова, хорошие дороги нужны не только для развития экономики, повышения качества жизни в мегаполисе и малых деревнях, но и для доступности туризма с посещением заповедных и исторических мест на севере Омской области. – Чтобы привлечь интерес к региону, даже не нужно придумывать сказки и легенды. Они у нас существуют. Это и пять уникальных озер в Муромцевском районе, и Центр Земли в Окунево, и фестиваль «Солнцестояние», - сказал Губернатор.

Для облегчения проезда к этим достопримечательностям, из областного бюджета выделено более 100 млн. рублей на ремонт и содержание автомобильной дороги в Муромцевском районе. За лето будет отремонтирован самый проблемный участок. Работа на объекте продолжится и в следующем году.
В региональном Минтрансе сообщили, что омские трассы в северном направлении всегда требовали особого внимания и больших затрат. Суровый климат и транзитное движение к Тюменским территориям добычи нефти и газа разрушают наши дороги.

В этом году удалось привлечь финансирование в объеме более 193 млн. рублей на капитальный ремонт 6-километрового участка федеральной трассы «Тюмень-Омск» на территории Тюкалинского района. Дорогу расширят до нормативных 8 метров, будет построена кольцевая транспортная развязка для удобного проезда в Большеуковский район.

Для безопасности движения строители укрепят обочины, установят барьерное ограждение, две автобусных остановки, экран для защиты от шума в пределах города Тюкалинска, проложат тротуар с перильным ограждением для пешеходов.
Работы выполняются коллективом ДРСУ-6 с опережением графика и применением новейших технологий. Уже освоено почти треть суммы, выполнены земляные работы, проложено 2 км асфальта нижнего слоя. Ввод Тюкалинского участка дороги запланирован на сентябрь.

"