Posted 25 мая 2021,, 07:15

Published 25 мая 2021,, 07:15

Modified 23 февраля 2022,, 16:18

Updated 23 февраля 2022,, 16:18

Грядут перемены. На Ленинградской площади придется ездить по новой схеме

Грядут перемены. На Ленинградской площади придется ездить по новой схеме

25 мая 2021, 07:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Стало известно, как будет передвигаться транспорт по Ленинградской площади после ремонта по нацпроекту. Информацию раскрыли в городском дептрансе.

Транспорт, который будет ехать со стороны ул. Ленина в сторону ул. Маяковского, на перекрестке сможет повернуть налево к Иртышской набережной, а затем выехать на мост. Сделать это можно будет по проезду возле дома на Ленинградской площади, 1. Выехать с Ленина напрямую через перекресток не получится.

Поворот направо на перекрестке отделят островком безопасности. Транспорт, который движется со стороны Иртышской набережной, будет использовать эту полосу для прямого проезда на Масленникова. Движение будут регулировать светофоры с пешеходными фазами. Как подчеркнули в мэрии, проект организации движения согласован с ГИБДД.

Ранее сообщалось, что на перекрестке ул. Ленина и Ленинградской площади поставят комплекс автоматической фотовидеофиксации. Известно, что новый проект организации движения будет включать в себя светофоры, островки безопасности, ограждения и разметку.

"