Posted 25 мая 2020,, 13:41

Published 25 мая 2020,, 13:41

Modified 23 февраля 2022,, 14:51

Updated 23 февраля 2022,, 14:51

Омскую ГБ-8 возглавит экс-заместитель министра здравоохранения Богданова — источник

25 мая 2020, 13:41
По данным источника Города55, в гинекологической больнице № 8 произошли экстренные кадровые перестановки. Новым главврачом может стать бывший заместитель министра здравоохранения региона Ольга Богданова. Перед этим в учреждении, вероятно, обнаружили коронавирус.

Как сообщает источник, в конце прошлой недели в ГБ-8 на ул. 22 Партсъезда обнаружили COVID-19. Предположительно, этот диагноз поставили одной из пациенток стационара, когда она уже выписалась. У всех находящихся в больнице взяли мазки на анализ, отделение, где лежала заболевшая женщина, закрыли на карантин. Одновременно с этим главного врача Галину Степанову, возглавлявшую ГБ-8 более 30 лет, «вежливо попросили уйти». Причем пока непонятно, связана ли ее потенциальная отставка с тем, что в больницу мог проникнуть коронавирус.

Место Степановой может занять Ольга Богданова — бывший заместитель министра здравоохранения Омской области. В ведомстве на момент публикации оказались не готовы прокомментировать эту информацию.

Напомним, Богданова ушла в отставку 22 апреля, вскоре после назначения нового главы минздрава Ирины Солдатовой. С ней и еще с одним замом, Александром Павловских, не продлили контракты. В ведомстве Богданова курировала вопросы педиатрии, материнства и родовспоможения. Ее пост заняла Анастасия Малова, на место Павловских назначен федеральный чиновник Георгий Бутаев.

Добавим, что недавно в омском минздраве свой пост покинул еще один зам — Людмила Шукиль. Также анонсирована отставка руководителя департамента организации оказания медпомощи Дмитрия Рябикова. Кроме того, в ГКБ-1 им. Кабанова и перинатальном центре сменились главные врачи.

"