Posted 25 мая 2017,, 03:00

Published 25 мая 2017,, 03:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Заправь автомобиль свежестью

25 мая 2017, 03:00
Заправь автомобиль свежестью

Как провести летние поездки в автомобиле с комфортом

Остались считаные дни до наступления лета. А там… летний пикник с друзьями на природе, семейные посиделки в новой беседке за ужином на даче или дальняя поездка в долгожданный отпуск на автомобиле!

Все передвижения на авто должны быть легкими и комфортными, ведь в жаркую погоду в салоне автомобиля без охлаждения чувствуешь себя как в парилке. Без автокондиционера большинство современных автомобилистов уже не могут представить комфортного вождения летом.

Но система охлаждения салона, как и любой другой агрегат автомобиля, требует своевременного технического обслуживания. Со временем производительность автомобильного кондиционера падает из-за потерь хладагента. Но это не является серьезной проблемой, поскольку восполнить потери хладагента можно, заправив его. Более серьезной проблемой является то, что при включении в работу кондиционера в салон начинает поступать не свежий, а затхлый воздух. Особенно неприятно, что вместе с таким воздухом в салон проникают болезнетворные микробы, которые могут вызвать серьезные болезни дыхательных путей.

Виной появления запаха в салоне является застоявшаяся влага во время неиспользования кондиционера, которая является отличной средой для развития плесени и болезнетворных грибков, микробов. При включении кондиционера все микробы вместе с неприятным запахом попадают в салон.


Для борьбы с неприятным запахом и скопившимися бактериями из кондиционера применяется аппаратная антибактериальная обработка. Заключается она в использовании специальных бактерицидных моющих средств, уничтожающих плесень и смывающих слой, в котором она развивается.


Комплексное обслуживание автокондиционера рекомендуется выполнять не реже двух раз в год — перед и после сезона активного использования кондиционера. Своевременная заправка кондиционера и его дезинфекция позволит избежать дорогостоящего ремонта системы и сохранить здоровье водителя и пассажиров.

Федеральная сеть автосервисов FIT SERVICE в преддверии летнего сезона предлагает автомобилистам Омска комплексно обслужить автокондиционер со скидкой 15%*. Комплексное обслуживание включает в себя: диагностику всей системы кондиционирования, заправку фреоном, аппаратную дезинфекцию системы и замену салонного фильтра.


Почему обслуживание автокондиционера стоит доверить автосервису FIT SERVICE?


Аккредитация мировым производителем

Все станции сети FIT SERVICE официально аккредитованы ведущим мировым экспертом в области систем охлаждения и кондиционирования — компанией DENSO. Это значит, что все сотрудники прошли полный курс обучения у специалистов DENSO, а станции оснащены современным оборудованием, позволяющим проводить диагностические и ремонтные работы автомобилей любых марок на высоком уровне.


Честная гарантия

На все выполненные работы по обслуживанию системы кондиционирования автосервис дает гарантию 6 месяцев.

Запишитесь на комплексное обслуживание кондиционера на сайте conder.fitauto.ru или по телефону 8 (391) 205-01-60.

FIT SERVICE — автосервис, который всегда рядом!

Федеральная сеть автосервисов FIT SERVICE:
тел. 8 (391) 205-01-60

fitauto.ru


*Подробности по телефону 8 (391) 205-01-60. Акция действительна до 30 июня 2017 года.

Источник: ИА «Город55»
На правах рекламы

"