Posted 25 апреля 2020,, 11:21

Published 25 апреля 2020,, 11:21

Modified 23 февраля 2022,, 14:18

Updated 23 февраля 2022,, 14:18

Омский депутат Госдумы прокомментировал заражение своего однопартийца COVID-19

25 апреля 2020, 11:21
Депутат Госдумы от Омской области, член фракции КПРФ Александр Кравец прокомментировал Городу55 сообщение о том, что у его однопартийца Леонида Калашникова был обнаружен коронавирус.

«Все мы люди, депутат не может избежать контактов. Будут ли тестировать теперь нашу фракцию на коронавирус? Не знаю. Там есть определенные процедуры. Всех тестировали перед заседанием», - сказал Кравец.

Он предположил, что всех контактировавших с депутатом выявят, пообещав позвонить Калашникову, чтобы узнать о его самочувствии.

«Он председатель комитета, возможно, участвовал в каких-то мероприятиях, связанных с нашей международной деятельностью по делам СНГ. Что касается меня, то я сам лично давно с ним не встречался, в контакте не был», - рассказал народный представитель.

Сегодня стало известно, что депутат Госдумы от фракции КПРФ, глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников попал в больницу с диагнозом двухсторонняя пневмония, вызванная коронавирусом.

Калашников рассказал изданию ТАСС, что вирус подхватил от водителя, который отвез его на тестирование в воскресенье, 12 апреля. Сам водитель попал в медучреждение во вторник, в четверг установили, что он болен, а в понедельник уже заболел сам депутат.

Помещения, где проводил время Калашников, дезинфицировали, ближайший круг родных и знакомых, контактировавших с депутатом, отправили на карантин.

"