Posted 25 апреля 2019,, 03:50

Published 25 апреля 2019,, 03:50

Modified 23 февраля 2022,, 12:31

Updated 23 февраля 2022,, 12:31

«Омскоблавтотранс» выплатит выпавшей из автобуса пассажирке 45 тыс рублей

25 апреля 2019, 03:50
В Омске Судебная коллегия по гражданским делам изменила решение Кировского районного суда о взыскании штрафа с АО «Омскоблавтотранс» в связи с падением пассажирки из открытых дверей автобуса, увеличив размер компенсации до 45 тыс рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Изначально омичка требовала с перевозчика 150 тыс рублей, однако Кировский суд нашел основания для выплаты лишь 15 тыс рублей в качестве компенсации морального вреда, а также штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требования потребителя.

Тем не менее женщина не согласилась с размером взысканной суммы, в какую были оценены ее моральные и физические страдания, и подала апелляцию на решение первой инстанции.

Напомним, случай произошел 29 июля прошлого года, когда в вечернее время на остановке общественного транспорта «СНТ «Яблонька» омичка попыталась сесть в переполненный автобус. Женщина зашла в транспорт, двери закрылись, но водитель не начал движение, а неожиданно снова открыл двери. Пассажирка выпала из автобуса и сильно ударилась. На призыв о помощи не отреагировали ни водитель, ни кондуктор. Автобус продолжил движение.

В итоге женщина была госпитализирована с закрытым оскольчатым разгибательным внутрисуставным переломом дистального метаэпифиза лучевой кости со смещением.

"