Posted 25 апреля 2016,, 10:59

Published 25 апреля 2016,, 10:59

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Салюты ко Дню Победы в Омске: пять улиц в Ленинском округе

25 апреля 2016, 10:59
Подготовка к празднованию.

К празднику Великой Победы обновляется световое оформление округов. Накануне знаменательного дня в Ленинском округе включат 92 световых консоли «Салют». Они установлены на улицах Серова, Шаумяна, 25 лет Октября, Иртышской набережной и представляют собой раскрывающиеся звезды.

Кроме того, для создания праздничной атмосферы на территории округа будут размещены флажковые гирлянды «триколор», металло-тканевые конструкции, поздравительные баннеры, красочные конструкции с флагами расцвечивания.


«Мы приглашаем предпринимателей округа принять участие в украшении города к празднику 9 Мая, — обращается к бизнесменам начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Ленинского округа Юрий Гилев. — Департаментом имущественных отношений администрации Омска разработана концепция оформления празднования Дня Победы, с которой можно ознакомиться на официальном сайте администрации города. В концепции представлен логотип праздника, примеры тематического оформления фасадов зданий, витрин магазинов, улиц, остановочных павильонов и других объектов городской среды с помощью различных панно, флаговых конструкций, сити-форматов и т.п. Также представлены варианты разнообразной сувенирной продукции. Украшая город накануне Дня Победы, мы выражаем свое отношение к ветеранам и к самому празднику».

Источник: admomsk.ru
Верхнее фото: иллюстрация
Фото в тексте: фрагмент концепции оформления

День Победы в Омске - 2015 год:



"