Posted 25 марта 2021,, 12:31

Published 25 марта 2021,, 12:31

Modified 23 февраля 2022,, 15:45

Updated 23 февраля 2022,, 15:45

Молодые специалисты ОНПЗ победили в чемпионате по спортивному комбинированию

25 марта 2021, 12:31
Команда молодых специалистов ОНПЗ победила в региональном чемпионате по спортивному комбинированию, в котором приняли участие крупные промышленные предприятия. Соревнования направлены на развитие инженерно-технического мышления, навыков управления, коммуникации, планирования и анализа информации.

Турнир проходил на базе ОмГТУ. Подобные мероприятия дают возможность раскрыть свой потенциал молодым специалистам, которые хотят развиваться и расти профессионально. Омский НПЗ поддерживает новичков, пришедших на производство, помогая им успешно войти в коллектив большого предприятия и быстрее адаптироваться к особенностям современного высокотехнологичного завода. Для этого разработана программа развития «Три рубежа».

«На Омском НПЗ работает около 900 молодых специалистов. Мы рассматриваем своих сотрудников как партнеров, ориентированных на выполнение общей задачи. Поэтому заинтересованы в их скорейшей адаптации в профессиональной среде предприятия. Мероприятия, которые проводятся в рамках программы поддержки молодых специалистов, позволяют им легко и быстро включиться в рабочий процесс большого производства», - отметил заместитель генерального директора Омского НПЗ по персоналу Олег Шайтан.

Все мероприятия, которые проводит ОНПЗ для молодых специалистов – конференции, деловые игры, тренинги, – направлены на развитие в них инновационного мышления, креативности, аналитических навыков, умения управлять процессами. Сотрудники предприятия участвуют также и в соревнованиях, чемпионатах и турнирах различного уровня. Попадая в число призеров, они еще раз доказывают, что способны решать самые сложные задачи.

«Результат, который продемонстрировала команда Омского НПЗ, можно назвать закономерным. Предприятие реализует уникальную для отрасли программу подготовки специалистов, которая позволяет не только формировать у студентов профессиональные компетенции, но и развивает в них необходимые в современном мире качества. Это желание учиться и расти, ставить амбициозные цели и достигать большего. Подобные турниры отлично помогают на практике молодым людям реализовать накопленный потенциал», - отметил врио ректора ОмГТУ Дмитрий Маевский.

"