Posted 25 марта 2020,, 15:20

Published 25 марта 2020,, 15:20

Modified 23 февраля 2022,, 14:39

Updated 23 февраля 2022,, 14:39

В Омске объявленная Путиным нерабочая неделя отразится на работе детсадов и школ

В Омске объявленная Путиным нерабочая неделя отразится на работе детсадов и школ

25 марта 2020, 15:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Следующую неделю президент России Владимир Путин объявил нерабочей. В связи с этим омские детсады не будут работать, а у школьников будет еще одна неделя каникул. Об этом рассказала министр образования региона Татьяна Дернова.

Она пояснила, что нерабочей неделя будет для воспитателей детсадов и учителей средних школ, а потому они не будут работать, и дети останутся дома.

«Раньше планировались, что только школьники будут на каникулах, а детсады продолжат работать. Получается, что на следующей неделе они будут закрыты, а воспитатели останутся дома», — приводит слова Дерновой сайт «Омск Здесь» со ссылкой на 12 канал.

Кроме того, местные власти в связи с нерабочей неделей продлевают школьные каникулы, которые должны были закончиться 30 марта. Позже, чем планировалось, ученики приступят к дистанционному обучению, то есть будут заниматься дома

Напомним, во время сегодняшнего обращения президент России Владимир Путин сообщил, что неделя с 30 марта по 5 апреля будет нерабочей. Это не коснется спецслужб, органов власти и общественного транспорта. Принятая мера связана с распространением коронавируса в России.

"