Posted 25 марта 2019,, 08:38

Published 25 марта 2019,, 08:38

Modified 23 февраля 2022,, 13:02

Updated 23 февраля 2022,, 13:02

ОНПЗ передал больницам города высокотехнологичное медицинское оборудование

25 марта 2019, 08:38
Пять медучреждений Омска получили от ОНПЗ «Газпром нефти» высокотехнологичное оборудование для отделений реанимации, хирургии и пульмонологии.

В Центр крови, обеспечивающий более 60 лечебных учреждений в городе и области, поступил новый гематологический анализатор, в стационар ДКБ № 3 – аппарат искусственной вентиляции легких, в городской клинической больнице № 1 отремонтирован и оборудован детский ингаляторий.

«Сотрудничество с Омским НПЗ трудно переоценить. Новое дорогостоящее оборудование для городских медучреждений – это реальная забота об омичах и жителях региона. Благодаря партнерству с ОНПЗ мы повышаем качество помощи нашим пациентам – и взрослым, и детям», – отметил министр здравоохранения Омской области Дмитрий Вьюшков.

Поставки медицинской техники – часть программы социальных инвестиций компании «Родные города».

«Наша программа социальных инвестиций прежде всего направлена на повышение качества жизни в регионе. В вопросах здравоохранения огромную роль играет наличие высокотехнологичного оборудования, поэтому мы оказываем поддержку лечебным учреждениям в приобретении именно такой аппаратуры», – подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

"