Posted 25 марта 2014,, 10:47

Published 25 марта 2014,, 10:47

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Европейская страна выдаст россиянам визы бесплатно

25 марта 2014, 10:47
Упрощение визового режима.

В рамках наступившего Года туризма иностранная страна объявила об упрощении визового режима между нашими странами. Об этом было сказано на пресс-конференции, состоявшейся на Международной туристической выставке «Путешествия и туризм-2014» с участием заместителя Министра культуры РФ Аллы Маниловой и Посла Италии в России Чезаре Мария Рагальини.

Министр культуры России и Посол Италии в России рассказали об основных мероприятиях, которыми будет сопровождаться перекрестный Год туризма, цель которого развитие туризма между Россией и Италией.

«Итальянская сторона на старте нашего общего Года туризма взяла курс на упрощение визовых процедур для россиян в целом и для огромного количества участников Года туризма с российской стороны, — отметила на пресс-конференции заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова. — Речь идет о многократных и бесплатных визах для льготных категорий, профессионалов в туристской отрасли, студентов и участников совместных мероприятий. В ближайшее время два Министерства иностранных дел обменяются нотами в отношении равных мер визовой поддержки со стороны России и Италии».

Посол Италии в РФ Чезаре Мария Рагальини рассказал о том, что итальянские визы будут выдаваться бесплатно тем россиянам, которые собираются попасть на спектакли театра Арена-ди-Верона, посетить музыкальный фестиваль в городе Мачерата или выставку, посвященную 450-й годовщине смерти Микеланджело, которая пройдет в Риме с 14 мая по 28 сентября.

"