Posted 25 февраля 2021,, 11:06

Published 25 февраля 2021,, 11:06

Modified 23 февраля 2022,, 15:14

Updated 23 февраля 2022,, 15:14

Ушли рыбачить в метель. Спасатели вытащили рыбаков, застрявших в 6 км от берега

25 февраля 2021, 11:06
Шквалистый ветер и снегопад не позволили рыбакам из Крутинского района вернуться на берег. На помощь им пришли сотрудники МЧС России, охотинспектор и доброволец. На снегоходах они вывезли мужчин на берег, сообщает пресс-служба спасателей.

Порыбачить омичи решили 24 февраля, именно в этот день на улице была практически нулевая видимость из-за метели. Порывы ветра буквально сносили убежище, одна из двух палаток вовсе сломалась.

Рыбаки укрылись в другой и ждали утра. Ситуация ухудшилась, когда закончился газ для обогрева. Рыбаки находились практически в шести км от берега. О том, что им нужная помощь, сообщила диспетчер 54 пожарно-спасательной части.

Спасатели, охотинспектор и житель деревни Березово на снегоходах в полдень выдвинулись к месту происшествия, пробили выход на озеро, где обнаружили рыбаков. Спасенным любителям экстремальной рыбалки не понадобилась медицинская помощь.

Сотрудники МЧС России по Омской области обращаются к гражданам с просьбой отказаться от нахождения на льду водоема в темное время суток. Выходя на лед, необходимо иметь при себе запас продуктов, средства обогрева, а также заряженный мобильный телефон.

"