Posted 25 февраля 2021,, 13:03

Published 25 февраля 2021,, 13:03

Modified 23 февраля 2022,, 15:14

Updated 23 февраля 2022,, 15:14

История «Триумфа»: Омичка подала в суд на магазин, куда ее не пустили без маски

История «Триумфа»: Омичка подала в суд на магазин, куда ее не пустили без маски

25 февраля 2021, 13:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Омска проиграла апелляцию по делу о компенсации морального вреда за то, что ее не пустили в магазин «Триумф» без маски. Как рассказали в пресс-службе Омского областного суда, женщина посчитала, что ее права были нарушены.

Омичку вместе с сыном отказались обслуживать в одном из магазинов в ТЦ «Тримуф» из-за того, что на них не были надеты маски. Женщина ушла из магазина ни с чем и пошла за покупками в другое место, но вдруг ее вместе с ребенком остановил охранник и попросил покинуть ТЦ либо надеть маску.

Женщина ушла из магазина, но решила «отомстить» торговому центру и обратилась в суд. Она заявила, что магазин нарушил ее права как покупателя. Омичка потребовала выплатить ей компенсацию морального вреда и оплатить юридические услуги в рамках разбирательства.

Куйбышевский районный суд отказал в удовлетворении этих требований, объяснив это режимом повышенной готовности и распоряжением губернатора Омской области, на основании которых магазинам запрещено обслуживать покупателей без маски.

Такое решение не устроило женщину, и она обратилась в Омский областной суд с апелляцией. Судебная коллегия по гражданским делам также не нашла нарушений прав женщины и оставила решение первой инстанции в силе, сообщили в пресс-службе облсуда.

"