Posted 25 января 2014,, 04:06

Published 25 января 2014,, 04:06

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Павел Дуров продал свою долю ВКонтакте, но уходить не собирается

25 января 2014, 04:06
То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами.

Подтверждение произошедшей сделки появилось на странице Павла #Дурова #ВКонтакте.

«То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами.

Последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было, - от мебели и вещей до недвижимости и компаний. Для достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества – 12%-й доли ВКонтакте. Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину.

Это изменение едва ли отразится на управлении ВКонтакте – совет директоров прислушивается к моему мнению не из-за наличия или отсутствия у меня доли, а потому, что я создал эту сеть и понимаю ее глубинные механизмы. Я никуда не ухожу и собираюсь продолжать следить за качеством ВКонтакте. В конце концов, ВКонтакте – лучшее, что было создано в России в коммуникационной сфере. И моя ответственность состоит в том, чтобы беречь и защищать эту сеть».

Ряд источников утверждает, что сама сделка произошла еще в декабре 2013 года. Сумма, полученная Павлом Дуровым, также официально не объявлена. Подсчет идет исходя из общей стоимости «ВКонтакте» в 3-4 миллиарда долларов. Дуров владел 12% акций.

Фото: http://vk.com/durov

"