Posted 24 ноября 2020,, 09:33

Published 24 ноября 2020,, 09:33

Modified 23 февраля 2022,, 15:21

Updated 23 февраля 2022,, 15:21

Творческие коллективы Омского района получили новое оборудование

24 ноября 2020, 09:33
Благодаря Китайской корпорации творческие коллективы Омского района получили новое оборудование для выступлений.

В Доме культуры поселка Омский стартовал новый творческий сезон. Местные артисты вышли на сцену после продолжительного перерыва. Сейчас репетиции начали популярные в поселке коллективы: образцовый вокальный ансамбль «Феерия», студия оригинального жанра «Чародеи», а также известный в Омском районе вокальный ансамбль «Селяночка».

Китайская компания СС-7, которая участвует в модернизации ОНПЗ, подарила сельским артистам новое современное оборудование. Коллективы получили новые микрофоны, видеокамеру, цветной принтер и звуковое оснащение.

«Мы регулярно участвуем в культурных и спортивных мероприятиях и всячески помогаем развитию Омского поселения. Наша компания очень довольна таким сотрудничеством» - рассказал Хуан Анбинь, руководитель филиала СС-7.

Благодарность компании за помощь выразила глава Омского поселения Инна Шумихина. Она рассказала, что «Китайская национальная химическая инженерная и строительная корпорация Севен» зарегистрированная на территории поселения, принимает активное участие в его развитии.

Так, ранее корпорация помогла с освещением на трех новых улицах поселка Омский, с ремонтом крыши и заменой окон в библиотеке и сельском клубе деревни Березянка, строительством дороги от города к административному центру поселения. Также за счет средств компании установлена детская площадка. Корпорация помогает местным творческим коллективам и спортивным командам.

"