Posted 24 октября 2019,, 10:53

Published 24 октября 2019,, 10:53

Modified 23 февраля 2022,, 14:08

Updated 23 февраля 2022,, 14:08

Секретарь Совбеза РФ Патрушев собирает глав сибирских регионов в Омске

24 октября 2019, 10:53
Завтра, 25 октября, в Омск с рабочим визитом посетит секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. Целью визита станет обсуждение безопасности в регионах Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Совещание пройдет при участии полпреда президента в СФО Сергея Меняйло и представителей нескольких федеральных министерств и ведомств, говорится в сообщении регионального правительства. Главной темой станет обеспечение национальной безопасности в Сибири.

Акцент на совещании планируют сделать на защищенности информационных ресурсов госорганов. Кроме этого особое внимание будет уделено обсуждению дополнительных мер по решению социально-экономических проблем военнослужащих и членов их семей, граждан, уволенных с военной службы, а также гражданского персонала Вооруженных Сил РФ, других войск и военных формирований.

Ранее аналогичное совещание Николай Патрушев провел в Туле с главами регионов Центрального федерального округа. На заседании обсуждались вопросы обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, а также проблемы диверсификации производства высокотехнологичной продукции на оборонно-промышленных предприятиях и меры, благодаря которым объем выпуска такой продукции будет увеличен.

Секретарем Совета Безопасности Российской Федерации Патрушев был назначен указом президента 12 мая 2008 года. Ранее работал в контрразведывательных подразделениях УКГБ СССР по Ленинградской области, а в 1992 году, а с августа 1999 года по май 2008 года являлся руководителем ФСБ России. Имеет звание генерала армии и степень доктора юридических наук.

"