Posted 24 октября 2019,, 16:00

Published 24 октября 2019,, 16:00

Modified 23 февраля 2022,, 14:08

Updated 23 февраля 2022,, 14:08

Меняйло и Патрушев проведут в Омске совещания с главами сибирских регионов

24 октября 2019, 16:00
Полпред президента РФ в Сибири Сергей Меняйло и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев проведут в Омске совещание, на которое соберутся губернаторы всех регионов Сибири. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства Омской области.

По информации ведомства, Сергей Меняйло обсудит с руководством Омской области текущее социально-экономическое положение региона и исполнение указов и поручений Владимира Путина. Патрушев же обсудит с Бурковым и другими руководителями регионов обеспечение национальной безопасности в Сибири.

Особое внимание на встрече будет уделено защищенности информационных ресурсов госорганов, кроме этого специалисты обсудят дополнительные меры по решению социально-экономических проблем военнослужащих и членов их семей, граждан, уволенных с военной службы, а также персонала ВС РФ, других войск и разных военных формирований.

Отметим, через две недели, 6 и 7 ноября, в Омске пройдет XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана, на котором ожидается визит глав обеих стран Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева.

"