Posted 24 октября 2014,, 11:56

Published 24 октября 2014,, 11:56

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Люди могут жить до 120 лет - секрет раскрыт учеными

24 октября 2014, 11:56
Что влияет на продолжительность жизни человека.

Британский ученый провел ряд исследований, которые показали, что продолжительность жизни человека может достигнуть 120 лет, но переступить этот порог не представляется возможным.

Выступив с научным докладом на семинаре, посвященном методам увеличения продолжительности жизни, профессор Колин Блэйкмор заявил, что в настоящее время в Лондоне увеличилось количество людей, достигших возраста 100 лет. По сравнению с показателями десятилетней давности долгожителей стало больше на 71%.

Как сообщается на сайте источника, 120 лет - это предельный порог, именно такая информация заложена в ДНК человека. Дальше включается механизм самоуничтожения. Поэтому, если и получится увеличить продолжительность жизни, то не более чем на 20 лет.

По утверждению Global AgeWatch, в середине 21 века 60-летние люди составят только пятую часть населения Земли, а восьмидесятилетние и вовсе 4%.


Вообще, по словам специалистов, одним из факторов, влияющих на продолжительность жизни человека, является правильное питание. Пища должна быть низкокалорийна, с минимальным количеством жиров и животных белков. А вот в овощах и фруктах ограничивать себя не стоит.


Топ 3 продуктов, способствующих увеличению продолжительности жизни:


Козье молоко



Польза козьего молока известна еще с давних времен. Оно отличается высоким количеством белка, жира и кальция; содержит много каротина, поэтому имеет бледно-жёлтую окраску. В жире козьего молока содержится большое количество каприновой и линолевой кислот, и шарики жира мельче, что способствует лучшему его усвоению организмом человека. Козье молоко богато витамином А и ниацином, содержит большое количество железа и магния.

Мед




В меде содержатся углеводы, аминокислоты, ферменты, витамины и минеральные вещества, эфирные и смолистые вещества, липиды. Мед для пополнения углеводных запасов человека - самый подходящий продукт – безопасный, легкоусвояемый. Мед успокаивает нервную систему, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, дает огромную энергию, долголетие.

Овсяная каша



Овсяная крупа помимо комплекса витаминов и полезных веществ способствует увеличению продолжительности жизни. Ценные микроэлементы и витамины, которые присутствуют в этом продукте, позволяют снизить холестерин и улучшить сердечно-сосудистую деятельность. Улучшает свойства крови, обладает очистительным эффектом. Каша из овсяной крупы обладает обволакивающим эффектом, помогая работать нашим внутренним органам – печени, щитовидной железе, чистит кишечник.

"