Posted 24 сентября 2015,, 16:11

Published 24 сентября 2015,, 16:11

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Презентация обновленной Toyota Prius: авто отправили в полет

24 сентября 2015, 16:11
Новый уровень.

Одну из "звезд" во Франкфурте автопроизводители подняли в небо. Речь идет о презентации автомобиля Toyota Prius нового (четвертого) поколения. Новую генерацию от "японцев" отличает платформа TNGA (Toyota New Global Architecture) и смелый редизайн.


Экстерьер значительно доработан с точке зрения форм и стилистического оформления. Обновленный Prius несколько прибавил в габаритных размерах на 60 мм в длину, 15 мм в ширину, также производители сократили и клиренс на 20 мм. Производители увеличили жесткость кузова примерно на 60%. Общий интерьер салона остался прежним, однако стал просторнее.

Кроме того увеличился внутренний полезный объем багажника за счет применения меньшей по размеру с большей энергетической плотностью гибридной батареи и новой задней подвески с двойным поперечным рычагом. Новинка получила ряд дополнительных опций, обновленный руль и приборную панель, а также оснащен современнейшей информационно-развлекательной системой.

Что касается характеристик силового агрегата, то здесь производители продолжают держать интригу. Однако уже сейчас известно, что КПД двигателя увеличен более, чем на 40%, что позволяет потреблять на 10% меньше топлива, чем представители предыдущего поколения. Помимо экономичности можно отметить отличную динамику даже при высокоскоростном движении.

Продажи гибрида нового поколения начнутся в 2016 года, при этом отмечается, что первые продажи стартуют именно в Японии. Ориентировочная цена новинки составит порядка 28 000 долларов США.


"