Posted 24 августа 2019,, 04:02

Published 24 августа 2019,, 04:02

Modified 23 февраля 2022,, 13:49

Updated 23 февраля 2022,, 13:49

Омские казаки снова пожаловались в прокуратуру на ООО «Днепр» из-за коррупции

24 августа 2019, 04:02
Омский совет атаманов казачьего народа в очередной раз пожаловался в прокуратуру на своих конкуренков — организацию ООО «Днепр», которая занимается установкой и контролем дорожных камер. Обращение и комментарий к нему появились в официальном сообществе Совета.

На этот раз причиной обращения к прокурору стали результаты прошлой проверки законности действий организации. Как заявляют казаки, после первого обращения количество жалоб омичей на деятельность «Днепра» в Совет атаманов увеличилась.

«После обращения Совета Атаманов Казачьего Народа в прокуратуру Омской области для проверки законности действий сотрудников ООО «Днепр» увеличилось обращение граждан Омского региона, рассказывающих о «коррупционных схемах» в действиях ООО «Днепр», — сообщили в паблике Совета. — Ввиду того, что основа деятельности Совета Атаманов Казачьего Народа является сохранение и защита Российской государственности, а носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ, Совет Атаманов был вынужден повторно обратиться в областную прокуратуру, для получения подробного ответа о деятельности ООО «Днепр».

В первой жалобе в прокуратуру казаки утверждали, что коммерческая организация, которая по их словам занимается установкой и контролем дорожных камер-треног, использовала символику Совета атаманов казачьего народа. По мнению казаков, это дискредитирует их в глазах общественности из-за массовых жалоб на работу «Днепра».

Подробнее о споре «Днепра» с казачеством, а также о том, чем занимаются омские казаки, можно почитать в материале Города55 ниже.

"