Posted 24 июня 2019,, 02:26

Published 24 июня 2019,, 02:26

Modified 23 февраля 2022,, 12:27

Updated 23 февраля 2022,, 12:27

Команда Омского танкового института победила на отборочном этапе «Рембата-2019»

24 июня 2019, 02:26
В Омске подвели итоги всеармейского этапа конкурса «Рембат-2019». Экипажи Омского автобронетанкового инженерного института стали победителями, показав самые высокие результаты, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

Второе место осталось за командой ВДВ, третье заняла сборная Восточного военного округа. Омские экипажи обошли соперников на всех трех видах специальной военной техники — мастерских технического обслуживания МТО-УБ1, ремонтно-эвакуационных машинах РЭМ-КЛ и бронированных ремонтно-эксплуатационных машинах БРЭМ-1.

«В этом году из иностранных команд примут участие команды Венесуэлы и Узбекистана. Ранее эти страны были задействованы на конкурсе „Рембат“ в качестве наблюдателей. Команду ВС РФ мы планируем формировать по результатам всеармейского этапа, проведен анализ каждого участника. Мы планируем привлечь экипажи Воздушно-десантных войск, Центрального и Восточного военных округов, как показавших наиболее высокие результаты на всеармейском этапе», — сказал главный судья конкурса «Рембат» полковник Илья Тимофеев.

Сборную России для участия в международном этапе «Рембата» будут формировать из числа победителей. Кроме того, в этом году команде омского института предоставят возможность принять участие в конкурсе на общих основаниях. Ранее курсанты шли вне конкурса, устраивая своего рода показательные выступления, и не могли претендовать на призовые места.

Напомним, международный этап конкурса «Рембат-2019» начнется в Омске 5 августа. В этом году в нем примут участие команды из Венесуэлы и Узбекистана, которые ранее выступали только в качестве наблюдателей.

"