Posted 24 июня 2015,, 13:05

Published 24 июня 2015,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Освоение Арктики и защита границ: международные встречи в Омске

24 июня 2015, 13:05
Освоение Арктики и защита границ: международные встречи в Омске

В регионе ведется подготовка к «ВТТА – Омск – 2015», которая состоится 7-8 октября. Согласно утвержденному плану, в Омске начнет постоянную работу площадка межотраслевого, межрегионального и международного сотрудничества для показа последних разработок и подготовки специалистов для работы над проектами развития Арктики, Сибири и Дальнего Востока.


Деловая программа ВТТА будет представлена десятью основными мероприятиями. Одним из главных станет выездное заседание Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации Федерального Собрания РФ. В рамках встречи будут обсуждаться вопросы реализации государственных задач по развитию арктических территорий и обеспечению безопасности территорий.


ВТТА откроется конференцией «Радиотехника, электроника и связь» (РЭиС-2015). Кроме того на заседании правительства региона будут рассмотрены вопросы развития связи на этих территориях, а в научном центре СО РАН состоятся 4 секции, посвященные развитию Арктики.


В том числе участники смогут ознакомиться с разработками молодых ученых и студентов.
15 омских предприятий уже подтвердили свое участие, ожидается, что участие примут более 60 компаний, сообщает портал правительства Омской области.


Академия наук Белоруссии уже предложила организовать презентацию на одной из секций, посвященной вопросам организации использования научных и технологических решений РАН, общественных академий и отраслевой науки для развития Арктики, Сибири и Дальнего Востока».


Фото: rosatomflot.ru

"