Posted 24 июня 2015,, 08:53

Published 24 июня 2015,, 08:53

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Кот на крыле самолета – пушистого пассажира не заметили при взлете

24 июня 2015, 08:53
Новый хит на YouTube.

Курьезное происшествие случилось с пилотом самолета небольшого авиаклуба во Французской Гвиане. Во время взлета никто не обратил внимания, что на одном из крыльев легкомоторного самолета прилег отдохнуть кот.

Когда пилот оторвал от земли летательный аппарат, и поднялся на высоту нескольких сотен метров, кот проснулся и обнаружил, что он уже не на земле. Подполз к кабине с людьми и начал орать.

Только тогда его и заметил пилот самолета. И был очень удивлен. Пассажирка обнаружила пушистого спутника чуть позже. Оба человека были в наушниках и криков ужаса кота попросту не услышали.

Всего за три дня ролик набрал более 11 миллионов просмотров на YouTube. Сами французы позже пояснили, что кот сидел не на крыле, а внутри него, между прозрачными стенками. Его местоположение в самолете было относительно безопасным. Конечно при условии, что он не попытался бы вылезти в кабину – тогда он бы просто вылетел через окно.

Сам пилот рассказал, что кот является талисманом их авиаклуба. Поэтому и оказался в самолете. Конечно, это была случайность и все рады, что путешествие завершилось благополучно – кот цел и невредим.


"