Posted 24 мая 2021,, 07:58

Published 24 мая 2021,, 07:58

Modified 23 февраля 2022,, 16:17

Updated 23 февраля 2022,, 16:17

Кому пригодится сухой паек и как его выбрать

24 мая 2021, 07:58
Еда — то без чего человек не может существовать, однако бывают ситуации, когда приготовить пищу невозможно. Сухой паек или индивидуальный рацион питания — это вариант не только для военнослужащих, но и для охотников, рыболовов или туристов.

Использовать сухой паек можно в различных ситуациях. И если ранее сухпайки предназначались лишь для армии, то на сегодняшний день купить ИРП https://spec-pit.ru/ может любой человек. Можно выделить три вида сухих пайков в зависимости от количества приемов пищи — на один, два или три раза. Количество продуктов в них будет зависеть также от числа предполагаемых приемов пищи.

Каким должен быть сухой паек

Несмотря на кажущуюся простоту, сухой паек должен отвечать некоторым требованиям, иначе его наличие и употребление будет просто бесполезным для человека.

Индивидуальный рацион питания должен долго храниться, содержать готовые блюда. Кроме этого, сухой паек должен иметь сбалансированный состав, важно, чтобы в нем учитывалось сочинение углеводов, белков и жиров. Также в идеале необходимо, чтобы сухпаек легко усваивался организмом.

Примерный состав сухого пайка

Сегодня производители предлагают множество вариантов сухих пайков, в том числе и пайки для вегетарианцев. Но в целом состоять ИРП может из следующих продуктов:

-различные консервы,

-сухари или сухие печенья,

-чай и кофе,

-различные супы,

-варенье, повидло, джем,

-сахар, перец и соль,

-салфетки и одноразовая посуда,

-средства для разогревания.

Сухие пайки готовы к употреблению в холодном виде, однако продукты можно и разогревать.

В чем удобство?

Использовать сухой паек удобно, поскольку продуты в нем имеют большой срок годности. Продукты усваиваются легко. Человеку не нужно ничего готовить, искать посуду, все продукты практически готовы к употреблению. Сухпайки компактно упакованы, поэтому занимают немного места в сумке.

ИРП станет настоящим спасением для путешественников, альпинистов охотников и просто туристов. Наличие готовых продуктов питания значительно поможет, когда негде отыскать еду, и убережет от отравлений.

При выборе сухого пайка необходимо не просто купить первый попавшийся. Перед покупкой стоит изучить не только состав самого пайка, но и тех продуктов, которые в него входят. Они должны быть свежими и качественными. Поэтом свой выбор следует отдавать проверенным компаниям по производству сухих пайков.

На правах рекламы, ООО «СПЕЦПИТ», ИНН9715305656, КПП771501001, ОГРН1177746860851

"