Posted 24 апреля 2020,, 17:05

Published 24 апреля 2020,, 17:05

Modified 23 февраля 2022,, 14:17

Updated 23 февраля 2022,, 14:17

В Омске отложили открытие парикмахерских

В Омске отложили открытие парикмахерских

24 апреля 2020, 17:05
Фото: Медиахолдинг 1MI
Вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков сообщил, что рассмотрение вопроса о снятии ограничений с парикмахерских и салонов красоты решено было перенести.

Сегодня, 24 апреля, члены оперативного штаба по коронавирусу должны были принять решение о том, стоит ли салонам красоты и парикмахерским давать разрешение принимать клиентов. Обсуждение данного вопроса ранее анонсировал в своем инстаграме зампред областного правительства Дмитрий Ушаков. Он заявлял, что поддерживает идею снять с данных организаций запрет на работу. Но оперативный штаб не принял положительного решения по данному вопросу.

- Только что закончился штаб. Решения об отмене ограничений по отдельным отраслям будет рассматриваться на следующей неделе. Сегодня на штабе обсуждались иные вопросы. Ждать осталось недолго, - написал вице-губернатор на своей странице в Instagram.

Напомним, вопрос открытия парикмахерских и салонов красоты муссируется в СМИ уже третью неделю. Ранее «Содружество парикмахеров и косметологов Омска и Омской области» обратилось к властям с просьбой снять ограничение с этих предприятий. Но теперь, судя по всему, ждать придется еще неделю – до следующего заседания оперативного штаба.

"