Posted 24 апреля 2020,, 09:31

Published 24 апреля 2020,, 09:31

Modified 23 февраля 2022,, 14:17

Updated 23 февраля 2022,, 14:17

Омский оперштаб сегодня решит, какие предприятия начнут работу с понедельника

24 апреля 2020, 09:31
Сегодня, 24 апреля, во время заседания регионального штаба по борьбе с коронавирусом в Омске на обсуждение вынесут ряд вопросов, связанных с работой предприятий в период самоизоляции, сообщил источник Города55.

Власти решат, открывать ли парикмахерские и салоны красоты при соблюдении требований Роспотребнадзора, сообщает источник в областном правительстве. Вторым вопросом повестки станет возможное открытие мастерских по ремонту компьютеров и ремонту обуви.

Напомним, режим самоизоляции в Омской области продлен до 30 апреля. В этот период запрещено покидать места жительства. Сделать это можно только ради выноса мусора, похода в магазин и аптеку, а также выгула питомца.

ОБНОВЛЕНО

- На штабе по экономике рассмотрели четыре вопроса. Вопрос по имущественной поддержке отложили в связи с необходимостью доработки. По письму владельцев торговых центров взяли 7 дней на доработку. Предварительно половину предложенных мер поддерживаем, по второй половине обоснованно отказываем. Открытие парикмахерских и салонов красоты поддерживаем, сегодня в 15 часов на штабе по борьбе с коронавирусом поднимем этот вопрос. По письму автодилеров - основную часть предложений уже реализовали. Продажа автомобилей пока запрещена, - написал на своей странице в Instagram вице-губернатор Дмитрий Ушаков.

"