Posted 24 апреля 2020,, 17:37

Published 24 апреля 2020,, 17:37

Modified 23 февраля 2022,, 14:17

Updated 23 февраля 2022,, 14:17

Омская полиция усилит контроль за нарушителями самоизоляции

24 апреля 2020, 17:37
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса рекомендовал полицейским усилить контроль за соблюдением жителями особого режима.

Сегодня, 24 апреля, состоялось очередное заседание оперативного штаба. В числе прочего на нем был рассмотрен вопрос усиления контроля за омичами, не желающими соблюдать режим самоизоляции. В итоге полиции, Росгвардии и ГИБДД было рекомендовано привлечь дополнительные силы, а также использовать современную технику для решения проблемы.

- Контроль будет усилен, особенно в выходные и праздничные дни. Рекомендовано усилить наряды патрулирования улиц и общественных пространств, проверки в пунктах контроля на въезде и выезде из Омска, в том числе с использованием программного комплекса фото- и видеофиксации, - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Отметим, что индекс самоизоляции в регионе в последнее время приблизился к докоронавирусным показателям. В начале этой неделе была теплая погода, и омичи толпами вышли на улицы. В правительстве же призывают жителей соблюдать самоизоляцию, поскольку ограничительные меры, уверяют чиновники, призваны не допустить распространения коронавируса в регионе.

Режим самоизоляции пока действует до 30 апреля. Ожидается, что он может быть продлен и на майские праздники.

"