Posted 24 апреля 2019,, 14:16

Published 24 апреля 2019,, 14:16

Modified 23 февраля 2022,, 12:30

Updated 23 февраля 2022,, 12:30

Стоимость жилья в новостройках России увеличится минимум на 10%

24 апреля 2019, 14:16
С 1 июля 2019 года в России произойдет окончательный переход от договоров долевого участия к эскроу-счетам. Теперь денежные средства будут поступать не к застройщикам, а в банк.

Изменения в законодательстве призваны защитить покупателей квартир от недобросовестных застройщиков. Однако теперь компаниям, занимающимся жилищным строительством, придется пользоваться кредитными средствами для завершения всех работ. В связи с этим вырастут расходы и, следовательно, стоимость готовых квартир, сообщают «Новые известия».

Согласно прогнозам, только в этом году ожидается повышение цен на новостройки минимум на 10%. Однако и сегодня есть возможность приобрести жилье в столице по весьма привлекательным ценам и на условиях низкой ипотечной ставки.

Например, в ЖК «Поколение», в районе с хорошо развитой инфраструктурой, стоимость квартир будет начинаться от 6.4 миллиона рублей. В комплекс войдут четыре монолитных здания высотой в 16-20 этажей. При этом три корпуса, оснащенные подземным паркингом и системой видеонаблюдения, уже сданы. В данный момент возводится четвертый корпус, где квартиры можно приобрести не только с ремонтом, но и с новой мебелью.

Эксперты застройщика данного ЖК - ГК ФСК (ранее ФСК «Лидер») - отмечают, что спрос на новые квартиры по прежним условиям сегодня достаточно высок.

По словам коммерческого директора компании Ольги Тумайкиной, тот, кто планировал приобрести квартиру, понимает всю выгоду сделать это именно сейчас - до вступления в силу новой системы финансирования новостроек.

"