Posted 24 февраля 2021,, 12:08

Published 24 февраля 2021,, 12:08

Modified 23 февраля 2022,, 15:12

Updated 23 февраля 2022,, 15:12

“Единая Россия” помогла организовать акцию памяти защитников отечества по всей стране

24 февраля 2021, 12:08
Партия “Единая Россия” запустила акцию “Защитим память героев”, приуроченную к 23 февраля, которая прошла по всей стране. Провести ее помогли организации “Молодая Гвардия”, “Волонтеры Победы” и “Волонтерская Рота Боевого Братства”.

В рамках всероссийской акции десятки тысяч граждан во всех регионах страны возложили цветы к мемориалам, почтив память героического поколения, одержавшего победу в Великой Отечественной войне.

Как сообщает nashgorod.ru, в Москве акция проходила сразу в нескольких местах. Президент России Владимир Путин и председатель “Единой России” Дмитрий Медведев нанесли визит в Александровский сад и возложили цветы на Могилу Неизвестного Солдата.

Глава государства сказал самые душевные слова благодарности ветеранам, героизм и сила духа которых учат современное поколение побеждать и не сдаваться. Он отметил, что и сейчас в России помнят и чтят подвиги, совершенные советскими солдатами во имя защиты Родины.

В акции участвовал и секретарь генерального совета партии Андрей Турчак. Вместе с неравнодушными гражданами он отправился к мемориалу на Пискаревском кладбище в Северной столице, чтобы почтить память защитников Отечества.

Он подчеркнул, что русским воинам удалось показать пример героизма, который следующие поколения не должны забывать. По словам Турчака, каждый год россияне посещают воинские захоронения не только в больших городах, но и в малых населенных пунктах, чтобы почтить память предков, которые защищали Родину от вражеских оккупантов.

Как пишет сайт ER.ru, участники общественной организации “Волонтеры Победы” не только посетили мемориалы в своих городах, чтобы почтить память павших, но и навещали ветеранов войны. Они побывали у семи тысяч ветеранов и принесли им “Письма Победы”, написанные жителями России и зарубежья.

“Во всех районах Омской области прошла акция «Защитим память героев». Активисты и сторонники партии, «Молодая Гвардия Единой России», волонтеры Победы и «Боевое братство» возложили цветы к воинским мемориалам в парке Победы, на Старо-Северном кладбище и Бульваре Победы, а также к памятнику Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева. К всероссийской акции также присоединились депутаты всех уровней.

В мероприятии активно принимали участие люди, простые омичи, которым небезразлична память о поколении победителей. Присоединились и те, кто считает недопустимыми попытки переписать историю нашего государства и забыть героизм советских солдат. Сотни тысяч красных гвоздик по всей стране в этот день стали символом нашей памяти и уважения к ветеранам”, - сказал Вадим Бережной, секретарь Омского регионального отделения "Единой России".

"