Posted 23 декабря 2019,, 13:37

Published 23 декабря 2019,, 13:37

Modified 23 февраля 2022,, 14:16

Updated 23 февраля 2022,, 14:16

Родные рассказали о работе омича, погибшего под завалами здания

23 декабря 2019, 13:37
В редакцию Города55 обратились близкие мужчины, погибшего во время ЧП на территории омского завода комбикормов. Они возмущены информацией СКР о том, что он не принадлежал к числу работников бригады.

Как рассказала племянница погибшего Елена, он работал на объекте в составе небольшой бригады. В воскресенье был десятый день его работы там. Просто знакомым местных сотрудников, как утверждалось ранее, он не мог быть, поскольку на стройплощадку пускали по пропускам через КПП, территория была под видеонаблюдением.

По ее словам, мужчина почти всю жизнь работал в строительстве. У него остались жена и трое детей: два сына и дочь. Супруга является домохозяйкой, заработок мужа был единственным доходом семьи.

«Отец был замечательным, жили хорошо, хоть и не богато. Человек он добрый <...>. Его детям и жене нужна дань памяти, что он не просто так туда пошел, а что он работал. Никакая компенсация не вернет близкого человека. Мы не хотим, чтобы те, кто его нанял, открещивались от этого. И да, я не буду говорить, что им сейчас будет легко без единственного добытчика, но в первую очередь он был нашим близким», — сказала родственница.

Как уточнили Городу55 в областном СКР, сейчас уже следствие тоже считает, что погибший был наемным рабочим. Однако детали пока выясняются.

«Все четверо были устроены, это наемная бригада. Сейчас мы выясняем, как были оформлены трудовые отношения на время проведения работ, от этого в том числе будет зависеть квалификация содеянного. Наняли их сотрудники из руководящего числа ООО «Омское продовольствие», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 22 декабря днем во время демонтажа рухнуло здание на территории бывшего завода комбикормов в Кировском округе. Под завалами погиб 47-летний мужчина. Следственный комитет и прокуратура ведут проверки, выясняется в том числе законность разбора здания.

"