Posted 23 декабря 2015,, 11:08

Published 23 декабря 2015,, 11:08

Modified 3 августа 2022,, 23:53

Updated 3 августа 2022,, 23:53

Дед Мороз на площади в Омске раздает подарки

23 декабря 2015, 11:08
Праздничное настроение.

Завтра в Омске открывается Городская Усадьба Деда Мороза. Здесь для омичей будут организованы различные конкурсы и театрализованные представления. Детей порадуют сладкими подарками.

Откроется усадьба 24 декабря в 16:00 в Центре искусств, фестивалей и праздников на Ленинградской площади,1. На этот раз она будет работать ежедневно с 12:00 до 17:00 вплоть до 10 января. Посетить площадку могут все желающие, сообщила пресс-служба департамента культуры мэрии Омска.

Главной аудиторией проекта являются дети, для них и создана вся новогодняя атмосфера. Для маленьких омичей и их родителей пройдут спектакли у ёлки. Встречать посетителей будут по традиции Дед Мороз, Снегурочка, а также персонажи известных сказок, мультиков и былин. Их роли исполнят актеры Городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой», Лицейского Драматического театра, Центра искусств, фестивалей и праздников, городских дворцов культуры Кировского округа, «Железнодорожник», «Меридиан», «Береговой».



Малыши не только пообщаются с добрым волшебником, но и расскажут о своих планах, споют, прочитают стихотворения, напишут в книге желаний о своей заветной мечте и получат сладкие призы. Вдобавок, для киноманов организован домашний кинотеатр с просмотром популярных новогодних мультфильмов и сказок.

Более того, в волшебной мастерской можно сделать авторский подарок с помощью мастеров-профессионалов. Каждого угостят ароматным чаем Деда Мороза.


Верхнее фото: иллюстрация
Фото в тексте: департамент культуры

"