Posted 23 ноября 2018,, 07:28

Published 23 ноября 2018,, 07:28

Modified 23 февраля 2022,, 12:53

Updated 23 февраля 2022,, 12:53

Шлеменко и Фабрициус выступили против сноса омского картодрома ДОСААФ

23 ноября 2018, 07:28
На территории омского ДОСААФ начали разбирать единственный в городе картодром высокого уровня. На этом месте планируют построить ТЦ.

Объект решили посетить представители школы единоборств «Шторм» во главе с Александром Шлеменко и экс-министр спорта Омской области Александр Фабрициус. Они рассказали, что строители уже начали разбирать ограждение, пишет «Новый Омск».

Отвечая на вопрос о том, что заставило спортсмена посетить картодром, Шлеменко заявил о недопущении уничтожения очередного спортивного объекта. По его словам, замалчивать нельзя, иначе подрастающему поколению негде будет тренироваться.

«Если мы промолчим, ничего не скажем, позволим наводить порядки, то у нас тут ничего не будет, ничего не останется нашим детям», - заявил он.

В поддержку слов Шлемнеко высказался Александр Фабрициус.

«Здесь проходят чемпионаты Сибири, чемпионаты Омской области. Порядка ста детей занимаются на данном картодроме. Считаю, что это кощунственно - забирать спортивный объект под строительство торгового или развлекательного центра. Просим всех поддержать нас. Это все строилось на членские взносы ДОСААФ», - обратился он к общественности.

Как оказалось позже, забор сняли сами представили ДОСААФ, так как ограждение находилось на чужой территории.

Напомним, ранее ИА «Город55» сообщало, что на месте ДОСААФ будет построено 2 торговых центра.

Источник: ИА «Город55»

"